воскресенье, 6 марта 2016 г.

Как всё успевать?

     Неделю назад моей дочке исполнился годик и я решила подвести некий итог своей успеваемости. В отличие от мамочек, уходящих в декретный отпуск, мне не предоставилась такая возможность и весь прошлый год я работала в том же режиме, что и до рождения ребёнка. Это было тяжело, но оказалось посильно. Какие вещи помогли мне всё успевать и справиться с нехваткой времени, смотрите в моём новом видео.




P.S.: не забывайте заходить на мой видео-канал, так как в блоге я лишь периодически делаю анонсы. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые видео! 


2 комментария:

  1. спасибо за видео,поздравляю с первым годиком! )) тема очень актуальна для многих. Часто женщины начинают заниматься hand made именно при выходе в декретный отпуск. Хочется и подзаработать, а еще не сойти с ума в четырех стенах - сублимировать негативную энергию в творческую.
    За три года такого творческого существования, все же поняла, что главное - это ребенок! первый его год - это по большей части физиологические потребности, с которыми проще. а вот далее ребенок и спит меньше, и требует участия в его судьбе (игры, занятия, впечатления за день). Ухаживать за ребенком и творить сложно. Особенно, когда уже у тебя есть заказы (одновременно несколько), а еще участие в ярмарках и мероприятиях. Тогда появляются жесткие сроки выполнения заказа, обязательства перед клиентом. А время на их исполнение только ночью.. А утром надо отдаваться эмоционально и физически главному человеку в твоей жизни - любимому ребенку.
    Ты начинаешь ценить свое время и количество переходит в качество. чаще это могут себе позволить уже опытные мастера, но стремиться к этому надо изначально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, абсолютно согласна! Поэтому я сейчас решила от журнала отказаться, так как уже совмещать слишком сложно. Маська, когда я сажусь за работу, очень ругается) До года было гораздо легче. Я правда не готова совсем отказываться от творчества, потому что без него не могу. Время находить можно и для этого иногда нужно пересмотреть свою модель заработка, если речь конечно заходит о деньгах. Вообще я считаю, что женщина не должна работать ради денег, а только ради удовольствия и внутренней необходимости. Тогда она гармонична, отношение ко всему другое и деньги идут легче и в большем количестве. Конечно, реальность иногда не отвечает нашим желаниям, но к этому стоит стремиться. А декретный отпуск этому только способствует)

      Удалить