четверг, 7 июля 2016 г.

Как сделать хорошие фото для Инстаграм

Делать красивые фотографии для Инстаграм можно с помощью обычного телефона. Это просто и не требует профессиональной подготовки. Однако кое-какие нюансы следует знать, чтобы снимки получались отличными.

1. Дневной свет

Хорошее естественное освещение является наиболее важным критерием для получения хорошей фотографии в Инстаграм. В то время как искусственное освещение часто отбрасывает тени и тусклый, желтоватый свет, при естественном освещении всё выглядит гармоничным. Если вы снимаете в помещении, то наиболее оптимальной точкой для съемки будет пространство у окна.
Ещё один совет касаемо съемки в помещении - это использование отражателя света. В его роли могут выступать белый ватман, белая ткань или самодельные картонные панели, обёрнутые фольгой. Такие приспособления помогут устранить некрасивые тени на фотографиях.

2. Редактирование

В самом Инстаргам есть всё необходимое для редактирования фотографий: всевозможные фильтры, эффекты, средства коррекции яркости, контрастности, насыщенности и прочее. Использование таких настроек поможет оживить фотографии, сделать их более привлекательными и интересными. Применяя одинаковые фильтры, вы также создадите особую атмосферу для своего аккаунта.

3. Идеи для фото


Один из подходов создания хороших кадров - фотографирование ярких, красочных деталей. Это может быть часть рабочего стола, показанная крупным планом деталь работы, стопочка творческих материалов, ваши ботинки, "направляющиеся" на почту отправить заказ клиенту - вариантов огромное множество.

Второй подход - создание постановочных кадров. Для таких фото вы придумываете темы, подбираете реквизит, создаёте композицию. Это могут быть не только фотографии работ, но и любые настроенческие снимки.

4. Селфи

Селфи неразрывно связаны с Инстаграм. Любой открытый для своей аудитории мастер должен делать их периодически. Селфи помогают создавать бренд из имени мастера, а также формируют более дружественные доверительные отношения с покупателями.
Чтобы селфи получилось хорошим, следите, чтобы свет падал на лицо, а не выглядывал из-за спины. Это создаёт эффект сияющего лица и помогает избежать нежелательных теней от носа или под глазами.

5. Много кадров

Чтобы получить удачную фотографию нужно делать много кадров. Всякий раз, когда вы соберётесь разместить фото в Инстаграм, делайте не менее 10-15 кадров с разных ракурсов. Позже вы сможете рассмотреть их, определить лучшие и выбрать идеальную фотографию.

Удачных снимков и до скорой связи!


3 комментария: