четверг, 16 июля 2015 г.

О переломном моменте


     Как часто мы ждём какого-то события, стимула или пинка, которые станут переломным моментом в нашей жизни. Мы мечтаем завтра начать заниматься любимым делом, но вчерашние "завтра" становятся новыми "завтра", они сменяют друг друга и эта цепочка нескончаема.

     Болото рутины засасывает. Тебе кажется, что вот-вот ты всё разгребёшь. И вдруг, в один из этих одинаковых дней ты заходишь в социальные сети, просматриваешь страницы старых знакомых, с которыми давно не общался и видишь, что они добились того, о чём ты сам мечтал. Они давно ушли вперёд, живут счастливой жизнью, занимаются любимым делом, получают от этого удовольствие, а твоя жизнь всё ещё в ненаступившем "завтра".

     Это как укол! Не то чтобы укол зависти, скорее горечи от того, что ты так и не нашёл времени, чтобы ЖИТЬ. На что ты его тратил? На всякую ерунду, которую ты считал важной. На какую-то мышиную возню.

Вот твой долгожданный пинок!

Людей, с которыми ты начинал свой жизненный путь из одной точки, сегодня ты не сможешь увидеть даже в бинокль, настолько далеки они от тебя.


Вот он, переломный момент!


Посмотри, какой насыщенной и полной может быть жизнь, если сегодня ты начнёшь двигаться в направлении своей мечты. Ты хочешь этого? Тогда смелее всё меняй!

Или ничего не изменится...

Или ты утонешь в этом болоте...

Так расправь крылья! Ещё не всё потеряно. Время двигаться вперёд!

Комментариев нет:

Отправить комментарий