понедельник, 19 мая 2014 г.

Как на старте продать ручную работу

   Если вы хотите создать бизнес на своём хобби, самое простое, с чего можно начать — разместить свои работы на торговых интернет-площадках для мастеров. Это даст вам сразу несколько преимуществ.


   1.   Быстрота и лёгкость старта

   Вам не нужны специальные знания, достаточно будет 5 минут для регистрации и 20 минут для размещения фотографий ваших работ.

   2.  Можно начать не имея своих ресурсов

   Для того, чтобы обрасти собственными ресурсами (сайтом, блогом, сообществом в соцсети, своей мастерской), потребуется время. Пока вы ими не обзавелись, можно использовать торговые площадки для мастеров. Большинство из них предлагает бесплатную регистрацию и размещение определённого количества работ для продажи.

   3.   Охват большой целевой аудитории
 
   Как показывает статистика одного только Яндекса, через поисковик за месяц пользователи вводят 150 000 запросов со словами «ручная работа»! Все они ваши потенциальные клиенты. Даже если часть из них — это рукодельницы, не смущайтесь. Как показал проведённый нашей редакцией опрос, до 70% рукодельниц с удовольствием покупают понравившиеся работы других мастеров. Размещая свои работы на раскрученных торговых площадках вы автоматически попадаете в поле зрения своих потенциальных покупателей.

   4.   Продвижение и реклама чужими силами
 
   Каждый владелец торговой площадки заинтересован привлечь посетителей на свой сайт. Для этого он всячески его рекламирует и продвигает в поисковиках. Размещая свои работы на подобных площадках, вы привлекаете внимание к своему творчеству за счёт чужих усилий.

   5.   Дополнительные инструменты
 
  Каждая площадка стремится предложить мастерам дополнительные выгоды в виде различных инструментов рекламы и бонусов. Например, площадка Ручная работа info предоставляет возможность находиться на верхушке рейтингов «Распродажа», «Хиты продаж», «Рекомендуем». Это даёт возможность быть всегда на виду у посетителей сайта. Также есть возможность в каждом объявлении размещать видео-ролики и принимать платежи онлайн. Или, к примеру, здесь можно создать собственный 3D-каталог. Такая презентация повысит ваш имидж и улучшит впечатление клиентов, а значит повлияет на уровень ваших продаж.
 

     Чем большее количество торговых площадок вы охватите, тем больше вы увеличите свои возможности и быстрее начнёте продавать свои изделия ручной работы.

    Но помните! Не достаточно один раз разместить свои работы и забыть про них. Нужна постоянная активность, добавление новинок, комментирование и участие в обсуждениях.

    Список адресов торговых интернет-площадок по продаже рукоделия вы можете найти в моей группе во ВКонтакте «HAND-MADE бизнес» . Присоединяйтесь и получайте массу информации по построению рукодельного бизнеса!

Комментариев нет:

Отправить комментарий