воскресенье, 23 июля 2017 г.

Поменять всё

Как понять, что ты на своём месте? Что ты нашёл себя? Что тебе не нужно больше взвешивать все за и против, сомневаться, спрашивать себя тем ли делом ты занят?
Это понимание приходит само собой. Когда ты находишь своё дело, то просто осознаёшь, что больше без него не можешь. Ноги сами идут, руки сами делают. Раньше у меня такого ощущения не было. Меня восхищали работы мастеров по полимерной глине, поражали невероятные возможности этого материала и я хотела так же с ним работать. Теперь я понимаю, что пыталась сделать своим то, что моим не являлось. 

На самом деле, моё внутреннее "я" об этом знало, так как постоянно чувствовалась необходимость поиска какой-то ниши, какого-то идеального направления. Мне казалось, что нужно найти его в рамках выбранного вида рукоделия, а по факту мне стоило полностью поменять вид творчества. Поняла я это совершенно случайно, попробовав повязать. В моём инстаграммовском профиле @kojanovadina вы можете подробнее об этом прочесть. Опыт был совершенно неудачным, однако его хватило, чтобы прочувствовать, что именно мне нужно. 
Теперь я не занимаюсь лепкой из полимерной глины, а вяжу. Вся моя будущая творческая деятельность связана с вязанием. Я уже успела поработать на заказ, активно развиваюсь в этом направлении. Обо всех нюансах своей работы я буду рассказывать в этом блоге. 
Возвращаясь к теме смены деятельности, я вспоминаю одного мастера, который 3 года успешно развивал свой творческий бизнес. Эта женщина в одночасье решила изменить всё после того, как попробовала поработать с новым материалом, в который сразу влюбилась. Помнится, меня это очень удивило, ведь женщина уже очень хорошо зарабатывала на своём творчестве. Теперь я её понимаю. Не стоит бояться всё менять. Даже если вы начнёте с нуля, то приобретёте гораздо больше, выбрав дело по душе. 
Найти своё истинное призвание в творчестве чрезвычайно важно. В тот момент, когда это случиться, вы почувствуете себя обновлённым, уверенным, спокойным и радостным. Найти свой творческий путь - это первый шаг, с которого начинается развитие, заработок, успех.

2 комментария:

  1. Дина, поздравляю тебя с этими переменами в творческой жизни! Согласна, очень важно знать, что ты нашел свой путь! Я вот тоже долго металась с одного на другое, но через время теряла всякий интерес к начатому делу и думала, что это я такая неорганизованная и неправильная...а нужно было набраться смелости и начать все с начала ;)
    Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить