пятница, 18 апреля 2014 г.

Опять творческий кризис? 90 проверенных способов преодолеть кризис и снова найти вдохновение


     Сегодня я хочу рассказать вам о новой книге на моей книжной полке - "Опять творческий кризис? 90 проверенных способов преодолеть кризис и снова найти вдохновение" Алекса Корнелла. Она представляет собой сборник рецептов от известных творческих личностей по преодолению застоев в работе и обретению вдохновения. Этими рецептами можно пользоваться в зависимости от настроения, подбирая те из них, которые подходят именно вам. Мне понравились многие рекомендуемые подходы. Одни из них необычные и остроумные, некоторые - "уютные" и атмосферные, но большинство вполне рациональные и практичные.
     Первый рекомендуемый инструмент, который должен быть в арсенале каждого художника и дизайнера - это специальный блокнот или скечбук, в котором вы должны записывать всё: сохранять интересные мысли, цитаты, делать зарисовки, вклеивать иллюстрации и фотографии - всё, что вас вдохновляет. Говорят, слоны ничего не забывают. Так вот, вы не слон. Поэтому фиксируйте свои наблюдения на бумаге. Когда вы впадёте в ступор, достаточно будет заглянуть в блокнот с заметками, как в волшебную книгу заклинаний, смешать несколько мыслей и зарисовок и вы получите чудесный результат.

Как добиться эффективности


Недовольны уровнем своей эффективности? Людям нравятся ваши работы, но бизнес развивается медленно?

Организация - главная сила в создании перспективных идей и проектов. Ваша задача - стать организованным, разложить всё по полочкам на своём рабочем месте и у себя в голове!

Предлагаю вам простую формулу. Её придумала не я и это здорово, что нам не нужно каждый раз изобретать велосипед, когда необходимы какие-то инструменты. Давайте пользоваться простыми и понятными правилами, которые облегчат нам путь к мечте. Итак: